一、项目编号:GXXMGL-ZB-(GL)2020042
二、项目名称:国际岩溶研究中心基地项目配电工程(高压供电部分)
三、中标信息:
中标人名称:广西合萱泰境电力设备安装有限公司
中标人地址:桂林市秀峰区甲山乡官桥罗家村1-2层
中标金额:贰佰叁拾陆万叁仟肆佰捌拾捌元柒角肆分(¥2363488.74元)
四、主要标的信息
项号 |
中标标的名称 |
中标总价(元) |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量等级 |
项目经理 |
证书编号 |
1 |
广西合萱泰境电力设备安装有限公司 |
2363488.74 |
2089484.60 |
120 |
合格 |
邓学艺 |
00076838 |
五、评审专家名单:胡元珍(组长)、邹达想、谢明江、郝杰平、杨初长(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:招标代理服务收费标准参照计价格【2002】1980号及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】543号)中的工程类收费标准的80%计取。
代理服务费收费金额(人民币):壹万伍仟陆佰叁拾伍元整(¥15635元)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未中标情况:
未中标人名称 |
评标得分 |
排序 |
广西华业建筑工程有限公司 |
85.25 |
2 |
桂林利源水电建设有限责任公司 |
85.24 |
3 |
广东电白建设集团有限公司 |
83.32 |
4 |
桂林市临桂广泰电力建设有限责任公司 |
83.32 |
4 |
桂林市银都电力建设开发有限公司 |
77.63 |
6 |
广西驰兴电力安装维护有限公司 |
34.94 |
7 |
2、未通过资格审查、符合性审查的投标人情况:广西昌明电力工程有限责任公司:诚信声明法定代表人和项目经理均未签字,不符合招标文件中“投标文件格式”要求。广西瀚浩电力有限责任公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价、暂列金额计入投标报价中。
3、未通过商务标评审的投标人情况:广西驰兴电力安装维护有限公司因主要项目清单中第89项垫层综合单价超出10%,商务标部分做否决处理。依据:根据招标文件商务标评分标准,投标报价中的主要项目清单中各清单项综合单价,上下浮动不能超过±10%,有一项高于或者低于主要项目清单综合单价10%的做否决标处理。
4、投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西建设工程项目管理中心有限责任公司提出质疑,质疑电话0773-7998281,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人:中国地质科学院岩溶地质研究所
地址:桂林市七星路50号
联系人:申工,联系电话:0773-7796543
2.招标代理机构:广西建设工程项目管理中心有限责任公司
地址:临桂区临桂镇世纪大道与西城大道交汇处飞扬国际T6-19-11
联系人:廖工,电话(传真):0773-7998281
招标人:中国地质科学院岩溶地质研究所
招标代理机构:广西建设工程项目管理中心有限责任公司
2020年 8 月 3日
主办:中国地质科学院岩溶地质研究所 技术支持:中国地质科学院岩溶地质研究所信息化室
地址: 广西桂林市七星路50号 邮编:541004 电话:0773-7790698
网站标识码bm16000002 京ICP备2020044568号|桂ICP备05009877号